Нужна помощь по снижению веса
Консультация
Здравствуйте! Мне 48 лет. Рост 165 см. Вес на сегодня 75,5 кг. Группа крови 1 резус фактор положительный. В феврале 2018 года мой вес был 86 кг. Тогда я стала придерживаться правильного питания, а именно: соблюдать мою норму белков, углеводов и жиров, а также питаться в пределах калорийности. Мой коридор 1700 ККал, а меню 1250-1350 Ккал. Все мои нормы рассчитала для меня программа на сайте мой здоровый рацион. Вот уже 3 месяца вес стоит хотя дефицит калорий составляет - 350-400 Ккал. Я что- то делаю неправильно? Как продолжить похудение без угрозы для здоровья? мой желаемый вес 68 кг. Заранее благодарна за ответ. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина Павловна
Главное не калории, а то, что составляют эти калории. Возможно рацион не сбалансирован, т. е. каких- то веществ может быть в избытке, а каких- то в недостатке. Опишите свой рацион, вероятно в нем стоит что- то изменить.
Обязательно исключите из ужина (в любые другие приемы пищи их включать можно и нужно) любые углеводы (макароны, хлеб, крупы), а также молочные и кисломолочные продукты (молоко, кефир, творог), фрукты съедайте до 17: 00.