Язвы на половом члене
Консультация
Неделю назад заметил 2 язвы на половом члене они как шишка с белой сердцевиной когда дотрагиваешься болят одна на крайней плоти вторая уиначала головки члена хотелось бы предворительно знать что это может быть Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Для того, чтобы понять, что это за язвы на половом члене, нужно обратиться к урологу или венерологу на очный осмотр, сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, сделать бак посев из уретры и соскоб из высыпаний желательно с антибиотикограммой, по показаниям анализ на сифилис и ВИЧ. Обратиться можно и в частную клинику, и в государственную.
Лечение назначает врач, исходя из анализов. Лечатся оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом. Перед сдачей анализов за трое суток исключить секс, исключить прием антибиотиков не менее, чем за 12-14 суток, желательно за три часа - если не выдержите, то хотя бы час - исключить мочеиспускание.
В любом случае без осмотра и сдачи анализов не обойтись.