Про беременность
Консультация
Здравствуйте! подскажите что делать? У меня присутствуют некоторые симптомы беременности, такие как повышение температуры тела до 37,4, частое мочеиспускание, тянущая боль в низу живота, сегодня второй день задержки менструациии, делала тест результат отрицательный... Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вера
Описанные симптомы характерны для цистита - воспаления мочевого пузыря. Поэтому Вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и обратиться к терапевту.
Для исключения беременности (если у Вас были незащищенные половые акты ) рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Анализ информативен уже через 10 дней после оплодотворения и на сегодняшний день является самым точным методом диагностики беременности.
На основании результатов анализов Вам будет назначена терапия.