Месячные
Консультация
Здравствуйте. У меня были месячные , вчера закончились точнее точно не знаю закончились или нет , бывает по разному. Сегодня я мастурбировала клитор без проникновения внутрь. А потом через час где- то пошла кровь как будто менструация. Что это может быть? Я лишилась девственности? Но ведь я во внутрь не проникла Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Нет, вы не лишились девственности при мастурбации.
Во время оргазма, полученного при мастурбации, произошло сокращение мышц тазового дна, выделение секрета влагалищных желез. Секрет желез, смешался с остатками менструальной крови и под действием сокращенных мышц это содержимое выделилось из влагалища.
Влагалище находится почти горизонтально по отношению к поверхности земли, поэтому содержимая в нем кровь может находиться там довольно долго.