Замершая беременность, возможно ли забеременеть спустя месяц?
Консультация
Здравствуйте, для начала хочу рассказать пред историю.
Я не могла забеременеть 5 лет (в меня загиб матки). Три месяца назад я узнала о беременности. Но моя радость длилась не долго. Ровно в 8 недель я узнала что в меня замершая беременность, чтобы быть точнее в меня не обнаружили эмбриона. После моего горя прошло чуть больше месяца, мне врач сказал что нельзя беременеть хотя бы пол года и первые два месяца предохраняться. Я как послушная девочка все это соблюдала, но в один момент в нас с мужем лопнул презерватив и вся жидкость пошла в меня. После чего в меня началось "кровотечение"(начали выходить темные сгустки крови, а потом как месячные) Какая вероятность забеременеть снова и на сколько это опасно? я в интернете начиталась много чего страшного. И как можно проверить есть ли беременность на ранних сроках? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Кэтрин
Наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения. Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Но я вам рекомендую обратиться к гинекологу, если у вас пошла кровь после полового акта, так как это может быть связано с воспалительными процессами и органическими изменениями в малом тазу. Обязательно нужно провести УЗИ малого таза.
Тактика лечения будет полностью зависеть от обследования и очного диагноза.