Вопрос по поводу цикла
Консультация
Здравствуйте! Задержка 4 дня, тест на беременность был отрицательным. Есть небольшие проблемы с сердцем связанные с кровообращением. При половом контакте предохранялись презервативами. Какие могут быть причины задержки?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Однократная задержка месячных на 4 дня еще ничего не значит. Применение презерватива дает гарантию контрацептивного эффекта на 92%.
Существует современный, надежный метод диагностики раннего срока беременности - это анализ крови на ХГЧ.(хорионический гонадотропин человека).
Кровь сдается натощак, утром в любой коммерческой лаборатории Вашего города.
Уже через 7-10 дней от момента овуляции или предполагаемой даты зачатия результат анализа укажет на наличие или отсутствие у Вас беременности.