Помогите расшифровать анализы крови
Консультация
Добрый день! Помогите расшифровать анализ крови, отклонения в лимфоцитах, базофилия, лейкоцитах и нейтрофилах, rdw?
Какие дополнительные анализы нужны и что значат данные результаты?
Мужчина 25 лет, анализы от 14.01.
Спасибо. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Богдан
При оценке общего анализа крови важно знать, сдавали ли вы анализ в профилактических целях или имеются жалобы, если да, то какие именно.
Показатель ширины распределения эритроцитов сам по себе не имеет диагностической значимости, если другие показатели красной крови (эритроциты, гемоглобин и т. д.) находятся в пределах нормы.
Остальные изменения чаще всего свидетельствуют о том, что человек переносит острое вирусное заболевание. При этом вирус достаточно агрессивен, т. к. привел к снижению количества лейкоцитов.