Раздражительность и панические атаки

Консультация

Здравствуйте, я в последнее время довольно раздражительной стала, хочется всё кидать когда злюсь, да и плюс ко всему панические атаки, что мне делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Для начала нужно подтвердить диагноз - панические атаки. для этого необходима консультация психотерапевта, чтобы врач адекватно оценил ваш психологический статус и выяснил причины связанные с ними, например, эндокринные нарушения, органические поражения, авитаминоз и так далее. Нужна дополнительная консультация эндокринолога, возможно НСГ, и т. д.
Если будет исключено все вышеперечисленное и психотерапевт подтверждает наличие панических атак, то вам будет назначена соответствующая адекватная терапия (либо терапия исходя из основного заболевания).
Психотерапевта вы можете найти в поликлинике по месту жительства либо в специализированном психдиспансере.

  • 2019-01-15 21:08:02
  • В ответе ошибка?
врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Не всегда раздражительность связана только с эмоциональным состоянием. Это может быть первым сигналом наличия заболевания со стороны щитовидной железы, гормональных нарушений и др.
Поэтому рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к терапевту, эндокринологу и гинекологу, сдать развернутый анализ крови, УЗД щитовидной железы, гормональный фон, ЭКГ. Если органическая патология полностью исключена, то необходимо обратиться на очный осмотр к психотерапевту для подтверждения наличия панических атак и решения этой проблемы.

  • 2019-01-15 21:14:28
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Для начала нужно выяснить что стало причиной появления такой симптоматики. Это может быть психо- эмоциональная неустойчивость на фоне различных событий (сложности в работе, непонимания в семье, любовные неудачи и пр.), нарушение функции щитовидной железы, дисбаланс половых гормонов, органические поражения головного мозга и пр.  
Поэтому для начала нужно исключить органическую патологию. Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 ), сделать ЭЭГ, посетить невропатолога для оценки рефлексов.  
Если органическая патология будет исключена, Вам потребуется очная беседа с психотерапевтом. В ходе беседы врач сможет выяснить нюансы, которые могли спровоцировать развитие излишней раздражительности. Также психотерапевт поможет разобраться с паническими атаками, если они у Вас действительно есть. Возможно потребуется сменить несколько специалистов, чтобы найти "своего". Помимо психокоррекции, разговорной терапии может быть назначен курс седативных препаратов или анксиолитиков (афобазол, адаптол, глицисед и др.).  

  • 2019-01-15 21:23:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image