Исключена ли беременность?
Консультация
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, исключена ли беременность?
Сейчас 3 день задержки. Последняя менструация - 17.12.2018
Тесты показывали вторую слабую розовую полоску. Потом она стала совсем прозрачной, и я снова пошла сдавать ХГЧ.
9.01. 2019 - анализ на ХГЧ 0,5 ( в стандартных единицах)
В чем может быть причина задержки? Может ли идти речь о биохимической беременности? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
В данном случае нужно исключать внематочную беременность. Рекомендую повторить ХГЧ в динамике, т. е пересдать анализ ХГЧ в той же лаборатории через 48 часов. Если прироста не будет или он будет оставаться на прежнем уровне, то обязательно нужна очная консультация гинеколога. Также нужно будет провести УЗИ малого таза. Далее исходя из ХГЧ, УЗИ малого таза, пальпации живота врач сможет точно установить диагноз и определиться с вашими дальнейшими действиями.