Покраснения на коже
Консультация
Добрый день! Маленький ребёнок 9 мес по всему телу красные пятна похожи на крапивницу, детский крем не помогает Бепонтел тоже
Ответы врачей
Здравствуйте, Евгения
Причиной может быть аллергическая реакция по типу крапивницы. Но для точного постановления диагноза нужен очный осмотр педиатра и дерматолога, сдать развернутый анализ крови, копрограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е по показаниям.
При подтверждении аллерического фона болезни в комплекс лечения должны входить энтеросорбенты, ферменты, препараты для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, антигистаминные+ гипоаллергенная диета на все время лечения, полностью исключить употребление в пищу возможного аллергена.