Хочу прекратить принимать линдинет 20, как правильно это сделать
Консультация
Планирую беременность, линдинет 20 пила на протяжении 3 лет. Как правильно закончить приём, и как быстро наступает беременность. Какие необходимо сдать анализы перед планированием
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Допивайте пачку до конца и таким образом вы закончите прием Линдинета. Цикл восстанавливается до 6 месяцев, в среднем это 1-2 месяца.
По статистике, если пара здоровая, то беременность наступает в течении одного года при регулярном занятии сексом, т. е. половой акт каждые 2-3 дня и без предохранения.
Если у вас нет каких- либо заболеваний, то сдается только анализ на антитела по краснухе.
Рекомендуется прием фолиевой кислоты до 3 месяцев планируемой беременности. Если в вашей области есть йододефицит, то также желательно принимать йод.