Сон
Консультация
Ребёнок 1.4 плохо спит ночью. Каждый час просыпается и плачет. Может не спать несколько часов. Какие препараты можно давать, чтобы нормализовать сон? И что скажете про препарат дентокинд? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Если такое состояние появилось недавно, то причиной может быть начальная стадия вирусной инфекция, боль в ухе, животе, стрессы, реакция на внешние климатические условия, последствия каких либо происшествий, стресс и т. д.
В первую очередь нужно всегда исключать органическую патологию. Поэтому обязательно нужно обратиться на очный осмотр к педиатру и детскому невропатологу, сдать развернутый анализ крови, мочи, консультация ЛОРа.
Касательно дентокинд, то это гомеопатический препарат, который используется в педиатрии для облегчения процесса прорезывания зубов.
До осмотра никакие препараты нельзя давать ребенку, тем более те что влияют на нервную систему, так как в дальнейшем это может навредить здоровью.