Нужен более дешёвый аналог
Консультация
Лечащий врач выписал курс вагинорма, для меня это очень дорого выходит, нужен более дешёвый аналог. На прием попасть не смогу в в ближайшее время. Вместе назначены свечи лактожинал.
Ответы врачей
Здравствуйте, Надежда
Данные препараты не имеют доказанной эффективности и не применяют при лечении бактериального вагиноза, кандидозного вульвовагинита (молочница), аэробного вагинита или цитолитического вагиноза.
Вместо лактожиналя и вагинорма- С используйте настоящие пробиотики, а именно такой список продуктов:
1) квашеная капуста
2) яблочный уксус ( натуральный_
3) квашеные огурцы
4) кефир или йогурт на натуральной закваске
5) оливки в рассоле
6) комбуча (чайный гриб)
7) квас
8) мисо (японский суп)
Как ни странно, но данные продукты действительно помогают скорее восстановить полезную микрофлору влагалища.