Геморрой
Консультация
Добрый вечер! Меня беспокоит какои то как будто не большой мешочек который находиться на заднем проходе!!!??? Ни болит не мешает просто когда моешь я он ощущаем!!! Что это???? И на сколько опасно Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
По Вашему описанию можно предположить наличие наружного геморроя. Заболевание может проявляться зудом, болью, кровотечением из анального отверстия. То что у Вас данных симптомов нет, не значит что можно все пустить на самотек. Эти симптомы могут появиться в любой момент при наличии варикозно расширенных сплетений (геморроидальных узлов ). Поэтому Вам нужно посетить проктолога для осмотра и начать терапию: прием детралекса по схеме, указанной в инструкции, применение местных мазей с сосудосуживающим и противовоспалительным эффектом ( гепатромбин Г, релиф адванс и пр.). Также исключите тяжелые физические нагрузки, соблюдайте диету.