Как лечить ?
Консультация
Сдала анализы на венерические заболевания
Выявился Neisseria gonorrhoeae
Chlamydia trachomatis
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Я вам рекомендую как можно быстрее обратиться к гинекологу, чтобы врач назначил адекватное лечение обоим партнерам. Дело в том, что данные заболевания, особенно гонорея, приводит к бесплодию, т. е происходит спаечный процесс в маточных трубах и яйцеклетка не может выйти в полость матки . Также данный процесс опасен появлением внематочных беременности. Поэтому поход к врачу не затягивайте.
После лечения обоих партнеров (чтобы избежать повторного заражения), вы должны провести контрольный анализ через 1 месяц.
Во время лечения исключить половые акты, в том числе оральный половой акт.