Таблетки от давления
Консультация
Не можем подобрать таблетки от давления. От ларисисты и лозапа воспользоваться мочевой и кишечник. От эналоприла кашель и одышка. Сейчас на вальсакоре от него снова восполился кишечник. Помогите подобрать таблетки.!!!! Сейчас пью вальсакор по 40 утром и вечером.
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Исходя из ваших слов, у больного проявился побочный эффект от эналаприла, поэтому, чтобы подобрать адекватную терапию, больного нужно ложить в стационар терапевтического отделения и обследовать на возможные осложнения гипертонической болезни (сердечная недостаточность, заболевания сердца и т. д), а также подобрать адекватное лечение исходя из основного заболевания и сопутствующих. Дело в том что это невозможно сделать онлайн, врач назначив терапию должен оценить ее на 2е- 3и сутки после приема, если будут проявляться побочные эффекты или препарат не действует, то врач назначает препарат другой. При этом больной всегда находится под наблюдением у врачей и медперсонала. При выписке даются рекомендации к дальнейшей терапии.
Также в отделении больно посмотрит гастроентеролог и при необходимости в стационаре дополнительно обследуют желудок - наличие хеликобактер пилори , УЗИ органов брюшной полости, и так далее.