Температура 4- й день не снижается ниже 38 повышается до 40
Консультация
Нет ни насморка не кашля дышится легко поднимается температура до 40 и выше пью ибуклин и ингаверин назначил врач Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Сергей
В Вашем случае необходимо дообследование: рекомендую Вам сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением активности печеночных ферментов, мочевины, креатинина, С- РЕАКТИВНОГО БЕЛКА, рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях и с результатами обследований обратиться к врачу ещё раз. Возможно, у Вас вирусная инфекция, вследствие чего повышается температура. Рекомендую Вам до результатов анализов обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 градусов принимать Парацетамол либо Ибупрофен.