Признаки беременности есть, но беременности нет.

Консультация

Я пью противочат 3й месяц (до этого меняла) уже 6 дней у меня признаки токсикоза тошнит от разных запахов болит немного грудь и низ живота 2 дня. сдавала хгч. я не беременна. мне нужно сдать на гормоны? В том месяце такого не было. спасибо Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Карина

Если вы принимали оральные контрацептивы без нарушений,  то беременность крайне  маловероятна.
Но,  если в течение последнего цикла были пропуски приема таблеток,  прием большого алкогольных напитков, прием медикаментов, нарушение пищеварения - то вероятность беременности есть.
Для решения  вопроса через десять дней после последнего полового акта  сдайте повторно кровь на хгч.
Если беременность  не подтвердится, а симптомы останутся  - нужен будет  очный осмотр  доктора. Объем обследования  определит врач после осмотра.

А если последняя менструация была вот только что, а эффект остался

Карина — 2019-01-18 22:38:07