Приём панангина после употребления алкоголя.
Консультация
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Врач прописал панангин, пока не начала принимать. Завтра на празднике планирую выпить небольшое количество алкоголя. Так вот, после алкоголя через какое время можно принимать панангин. В интернете начиталась всего, что очень опасно для здоровья, вплоть до коматозного состояния. Вот, решила поинтересоваться. Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Nastasya
Применение панангина через сутки после приема алкоголя не приведет ни к каким опасным последствиям. Хоту отметить, что использование панангина имеет смысл при недостаточном уровне калия, магния крови. При повышенном уровне данных ионов в крови, или при приближенном к верхней границе уровне применение панангина может привести к развитию. например, нарушения ритма сердца (развитию желудочковой тахикардии, это опасное нарушение ритма сердца).