Зависимость от налбуфина.

Консультация

Принимаю налбуфин 4 месяца по 3- 4 ампулы 10мг/мл. Снизил в весе, сам я полный но сейчас немного похудел. Принимал его внутримышечно было сильное обострение панкреатита. Как быть? Как короче говоря спрыгнуть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Налбуфин является наркотическим анальгетиком и применяется при выраженном болевом синдроме, когда НПВС не оказывают должного эффекта. Вы применяли его достаточно длительно, за этот период вполне могла развиться зависимость. Но нужно разобраться в чем данная зависимость проявляется: интенсивное нарастание боли при отсутствии введения надбуфина, либо психологическая зависимость.  
В любом случае резко отменить препарат скорее всего будет сложно. Поэтому для начала Вам нужно максимально увеличить интервал между введениями препарата. Затем в интервалах при наличии боли можно применять НПВС (кеторол, дексалгин, артрокол и пр.). Таким образом концентрация вещества постепенно будет уменьшаться. Резкая отмена может вызвать синдром рикошета (отмены).  
Если самостоятельно Вам не удается решить проблему, обращайтесь очно к наркологу.  

  • 2019-01-20 18:19:11
  • В ответе ошибка?

Скорее всего психологическая зависимость, я в этом уверен. Потому что панкреатит уже давно прощёл. Попробую уменьшить интервалы между введениями. Спасибо за консультацию!

Андрей — 2019-01-20 22:06:17
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image