Нарушения работы яичников
Консультация
Девушка 25 лет. У меня уже 3 месяца не идут месячные. Пошла на УЗИ, заключение : "Ановуляторный цикл. Нарушение фолликулогенеза по типу задержки созревания фолликулов". Сдала кровь на гормоны, результаты: "ФСГ- 6,43ЛГ- 10,21 ПРОГЕСТЕРОН - 02,8ЭСТРАДИОЛ - 57,13ТЕСТОСТЕРОН - 1,860 ДЭА - 3,80АНТИМЮЛЛЕРОВСКИЙ - 3,80 ТТГ - 2,570 Т4 СВ. - 14,86 Т4 ОБЩ. - 88,11 ПРОЛАКТИН - 572,20". Подскажите что это может быть? а то к доктору только в пятницу а мысли не дают покоя. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Юлия
Необходимо смотреть полный протокол узи органов малого таза, с описанием строения яичников. По результатам гормонального  обследования отмечается высокий уровень гормона ЛГ по отношению к ФСГ, что наблюдается при поликистозных яичниках.
К сожалению при таких яичниках бывают ановуляторные циклы и соответственно проблемы с беременностью.
Необходимо дообследоваться, для того, чтобы отрегулировать менструальный цикл, но это только после очного осмотра врача.