Навязчивости.

Консультация

Здравствуйте. пожалуйста посоветуйте мне. У меня к сожалению нервное заболевание и у меня во время еды появляеться навязчивость глотать пищу, я на этом сосредаточена и глотаю плохо пережёванную пищу. из- за этого у меня вздутие живота и дискомфорт в кишечнике. я недавно была полнее и очень комплексовала, а потом занялась спортом и сижу на диете, ем только овощи и фрукты и варёную рыбу с курицей, и я похудела. но сейчас мне кажется, что я опять попровляюсь, что бёдра стали ещё толще, а может мне это кажется. я не могу нормально кушать и глотать пищу, у меня то бывает такая навязчивость, то потом проподает. скажите пожалуйста, я буду поправляться, если буду иногда плохо пережёвавать пищу, но буду заниматься спортом и сидеть на диете. Спасибо вам заранее.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Нет, вы не будете поправляться или набирать вес, если будете есть плохо пережеванную пищу. Следите за количеством съеденного и потраченного. Рекомендую пользоваться правилом здоровой тарелки, составляя свой рацион.
Что же представляет из себя здоровая тарелка?
Представим себе тарелку, обычную, среднего размера и поделим её на 3 части, а именно:
- 50% тарелки должны занимать овощи, желательно термически не обработанные, а заправлять овощные блюда можно смело нерафинированными растительными маслами (НО в меру!),
- 25% что- то белковое (птица без кожи, нежирные части свинины, говядина, телятина, печень, рыба, яйца и т. д.),
- 25% сложных углеводов, а если говорить проще, то это цельнозерновые крупы, например, гречневая, неочищенный рис, перловка, овсяная крупа (знали ли вы, что её можно есть соленой? Нет, тогда попробуйте. Не бойтесь экспериментировать).

  • 2019-01-28 20:51:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image