Желточный мешочек
Консультация
Здравствуйте! Срок Беременности 7 недель. Результаты Узи: плодное яйцо 25 мм, ктр 7 мм, желточный мешочек 2,3 мм.
Размеры мешочка меньше нормы? Чем это может грозить ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алена
По диаметру плодного яйца и КТР плода сррк беременности 6-7 недель, на данном сроке беременности средний размер желточного мешка, как правило, составляет 3 мм, в норме его размеры могут колебаться в пределах 2,5 - 4,5 мм. Небольшие отклонения от нормы в размерах желточного мешка не являются показателем какой- либо патологии или угрозы плоду, нормальный диаметр желточного мешка не должен быть меньше 2 мм, поэтому в вашем случае все в пределах нормы, на данный я не вижу повода для волнения.