Кашель
Консультация
У 3- х годовалого ребенка (мальчик) почти лающий кашель врачи из скорой помощи сказали что подозрение на ларинготрахеид. можно ли довать ему на завтрак молочное (йогурт творожок) и печенье с чаем . потомучто он другое не ест.
Ответы врачей
Здравствуйте, Владимир
Диагноз "ларинготрахеит" формируется их двух компонентов: ларингит и трахеит. Опасность ларингита для дететй младшего возраста состоит в том, что при воспалительном процесс в области голосовой щели, пространство этой самой щели ( она пропускает воздух в нижние дыхательные пути и из них), которое от природы еще узкое, сужается еще больше, что приводит к изменению голова, лающему кашля, исчезновению голоса, затруднения прохождения воздуха через голосов уж щель и т. д.
Поэтому выполнять назначения врача необходимо очень тщательно.
Отек голосовой щели может также быть вызван и аллергическим компонентом. Поэтом при ларингита, который сопровождается исчезновением голосов, одышкой или при наличии в прошлом аллергии, ребенку рекомендуется придерживаться гипоаллергенной диеты. Предлагайте малышу только те продукты, которые он употреблял ранее и не давал на них аллергических реакций. Если ваш ребенок не является "аллргиком", то Вы може предлогать ему печенье и молоко, которые он кушай и до заболевания.