Расшифруйте анализ крови.
Консультация
Почему некоторые показатели не в норме? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вероника
При оценке общего анализа крови важно знать, сдавали ли вы анализ в профилактических целях или имеются жалобы, если да, то какие именно.
Такая картина крови может быть при остром вирусном заболевании, при это количество эритроцитов растет вследствие гипоксии и/или сгущения крови. Поэтому для ребенка очень важно соблюдать питьевой режим.
Такие анализы могут быть и после перенесенного ОРВИ и обычно они приходят в норму в течение 10 дней.
Если жалоб вообще нет, рекомендовано пересдать анализ через 10 дней. Т. к изменены только относительные показатели лимфоцитов и нейтрофилов, это может быть и вариантом нормы.