Задержка
Консультация
Помогите пожалуйста!
8 месяцев назад родила, после родов пол года принимала ОК, решила прекратить прием таблеток, последнюю 21 таблетку приняла 16 декабря 18 были месячные, длились 5 дней, было все хорошо
4 января мне сделали операцию по удалению аппендицита, кололи антибиотики
15 января должны были начаться месячные, но их до сих пор нет, тесты отрицательные на беременность
Что это может быть, нужно срочно идти ко врачу или стоит подождать? Нормально ли это?
Препарат: Регулон
Ответы врачей
Здравствуйте, Катя
Мочевые тесты на беременность могут давать ложноотрицательные результаты! Поэтому, для точной диагностики, необходимо сдать анализ крови на хгч. Анализ информативен уже на 10й день с момента зачатия.
При исключении беременности причинами задержки месячных, может быть гормональный сбой, стрессы, чрезмерная физическая нагрузка, воспалительные процессы органов малого таза, кисты яичников и тд. В этом случае вам необходимо пройти узи органов малого таза, для начала и показаться очно акушер - гинекологу!