Тяжесть и вздутие
Консультация
Здравствуйте, у меня такая проблема постоянная тяжесть и вздутие в животе, вонь от нижнего болья, особенно тяжело после того как покушаешь, такое ощущение что сразу же нужно идти в туалет
Ответы врачей
Здравствуйте, Роман
По данным симтомам, можно предположить нарушение функции органов желудочно- кишечного тракта. Стоит не медлить с обследованиями. Так как, данное состояние, может привести к осложнениям.
Следует обязательно пройти такие данные обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ультразвуковое обследование органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию, очный осмотр врача гастроэнтеролога. Сейчас можно принять прокинетики ( мотилиум ) и пробиотики ( энтерожермина, линекс ). Обязательно придерживаться строгой диеты. Стол 5.
Будьте здоровы!