Какие последствия будут после посещения психиатра

Консультация

Здравствуйте, я слишком близко принимаю любые эмоции к сердцу и долго не могу отпустить какую- то ситуацию продолжаю думать о ней , из за этого я чувствую себя очень уставшей, ничего не хочу делать, это длится почти 3 года, пробовала принимать различные успокоительные без рецепта и иногда наносила себе вред(порезы, ушибы и т. д.), не помогает, если я посещу психиатра, смогу ли я продолжать учиться в медицинском колледже и работать в медицинской сфере и не заставят ли меня лечь в пнд без моего согласия

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Никто не имеет права заставить вас ложиться в психдиспансер без вашего согласия, если вы не угрожаете жизни и безопасности в социуме. Также всё таки рекомендую вам обратиться к психотерапевту для очной беседы с вами и выяснения и оценки вашего состояния. Врач вам даст рекомендации, а также назначит лечение если оно необходимо. Консультация психотерапевта не может запретить вам работать и учиться в медицинской сфере деятельности. Поэтому не стоит бояться, а идите на прием к психотерапевту.

Спасибо за консультацию

Елена — 2019-01-30 19:07:15

И можно задать еще 1 вопрос, психотерапевт может выписывать рецепты на лекарства, если беседы с ним будут не эффективны

Елена — 2019-01-30 19:17:29

Елена

На очной консультации с вами, именно  психотерапевт имеет право назначить препараты для лечения (психолог не имеет права назначать терапию). Поэтому не вижу проблемы в том, если вам назначат терапию после первой консультации.
Дело в том, что возможно вам нужна не только беседа с врачом, а и медикаментозная поддержка, так как лечение должно быть комплексным.