Какие последствия будут после посещения психиатра

Консультация

Здравствуйте, я слишком близко принимаю любые эмоции к сердцу и долго не могу отпустить какую- то ситуацию продолжаю думать о ней , из за этого я чувствую себя очень уставшей, ничего не хочу делать, это длится почти 3 года, пробовала принимать различные успокоительные без рецепта и иногда наносила себе вред(порезы, ушибы и т. д.), не помогает, если я посещу психиатра, смогу ли я продолжать учиться в медицинском колледже и работать в медицинской сфере и не заставят ли меня лечь в пнд без моего согласия

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Никто не имеет права заставить вас ложиться в психдиспансер без вашего согласия, если вы не угрожаете жизни и безопасности в социуме. Также всё таки рекомендую вам обратиться к психотерапевту для очной беседы с вами и выяснения и оценки вашего состояния. Врач вам даст рекомендации, а также назначит лечение если оно необходимо. Консультация психотерапевта не может запретить вам работать и учиться в медицинской сфере деятельности. Поэтому не стоит бояться, а идите на прием к психотерапевту.

  • 2019-01-30 18:36:44
  • В ответе ошибка?

Спасибо за консультацию

Елена — 2019-01-30 19:07:15

И можно задать еще 1 вопрос, психотерапевт может выписывать рецепты на лекарства, если беседы с ним будут не эффективны

Елена — 2019-01-30 19:17:29

Елена

На очной консультации с вами, именно  психотерапевт имеет право назначить препараты для лечения (психолог не имеет права назначать терапию). Поэтому не вижу проблемы в том, если вам назначат терапию после первой консультации.
Дело в том, что возможно вам нужна не только беседа с врачом, а и медикаментозная поддержка, так как лечение должно быть комплексным.  

  • 2019-01-30 22:49:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image