Залоден нос , постоянно привкус гноя во рту и слизь, что делать ?
Консультация
Добрый день , у меня постоянно залоден нос , последнее время во рту характерный привкус гноя , постоянно чувствую этот вкус особонно при проглатывании слюны , так де появляется слизь Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Екатерина
Описанная симптоматика чаще всего наблбдается при воспалении придаточных пазух носа (гайморит, этмоидит, фронтит). При этом кроме заложенности носа наблюдается стекание слизи и гноя по задней стенке глотки, что и вызывает описанные Вами ощущения.
Рекомендую сделать рентген снимок придаточных пазух носа, посетить ЛОР врача для осмотра. В зависимости от тяжести состояния будет назначена соответствующая терапия. При наличии содержимого в пазухах может потребоваться пункция.