После салона появился зуд и прыщи
Консультация
После стрижки и покраски в салоне сильно начался зуд на голове, появились водянисты прыщики на лице, шее и по всей голове. Что делать в таких случаях? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
По предоставленной информации у вас присутствуют признаки аллергической реакции (возможно на краску для волос).
В лечении рекомендую вам соблюдение гипоаллергенной диеты, прием антигистаминных препаратов (зиртек, эриус) в течение 10 - 14 дней, прием энтеросорбента (энтеросгель), пробиотики (линекс).
При нарастании отрицательной динамики, рекомендую вам обратиться за скорой медицинской помощью, для введения системного глюкокортикостеройдного препарата (дексаметазон), проведения инфузионной терапии.