Беременность или заболевание?
Консультация
Здравствуйте, такая проблема, с мужем делаем ребёнка на протяжение 2х месяцев, тесты отрицательные но задержка уже 10 день и очень сильно набухла грудь и болит в области сосков, до такой степени что бывает больно дотронуться, иногда побаливает живот, раньше такого не было, что это может быть? Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
В данной ситуации в первую очередь необходимо подтвердить или исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, исключить гормональный сбой, гинекологические заболевания и т. д.
- 2019-01-31 12:04:20
-
В ответе ошибка?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе