Первая беременность
Консультация
Задержка 22 дня , 2 недели назад была на приеме у врача сказал матка увеличена, взяли общий мазок , там флора кокки, назначили орнииед , может ли тест не показывать из за приёма таблеток? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Илона
Прием препарата не мог повлиять на результат теста на беременность, но тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты (на ранних сроках беременности, при угрозе прерывания беременности, внематочной, замершей беременности, при наличии брака, нарушении правил использования и т. д.).
Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.