Простуда
Консультация
Здравствуйте! У ребенка поднялась температура до 38,5, сбивать не стала, сейчас он спит. Кашля нету, сопливит немного. Чем посоветуете лечить?!
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
В первую очередь необходимо вызвать участкового педиатра на дом для очного осмотра ребенка и проведения аускультации лёгких. Судя по представленной информации, у ребенка ОРВИ или ОРЗ.
Для снижения температуры принимайте жаропонижающее. У детей разрешены Парацетамол и Ибупрофен (Нурофен сироп детский) в возрастной дозировке. При необходимости в нос сосудосуживающие капли. Необходимо обеспечить обильное тёплое питье, оптимальную влажность воздуха.
Точное лечение в зависимости от диагноза назначит педиатр после осмотра ребенка.