У ребенка резкий запах изо рта
Консультация
Доброго времени суток... ребёнку 7 лет, резкий запах изо рта особенно по утрам... и волосы воняют ацетоном.... еще на щеках небольшая сыпь, иногда становится красной. Что это может быть и какие обследования нужно сделать.... Мы записались на узи печени и желчного пузыря.... За раннее спасибо Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
Запах ацетона может быть признаком сахарного диабета, заболевания ЖКТ ( гастрит, рефлюкс- эзофагит, холецистит), ацетонемический синдром, реакция на медикаменты, недостаточная гигиена ротовой полости, глистная инвазия и др.
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к педиатру, сдать клинический анализ крови, сахар крови, мочу на ацетон, УЗИ ЖКТ, копрограмму, кал на глистную инвазию методом флотации, осмотр ЛОРа и стоматолога.
После осмотра и результатов обследования доктор сможет выявить причину и дать дальнейшие рекомендации