Боль в голени левой ноги
Консультация
Несколько дней назад (3-4) заболело внизу левой ноги. Я подумала, что чирий, и стала ждать появления головки. Но нога стала опухать. Сначала только левая. Через день начала опухать и правая, но меньше и без боли. При осмотре синяков и вен не наблюдаю.
В этом месяце делала узи органов брюшной полости. Все чисто, кроме маленькой кисты в почках (которая, по словам специалиста, не мешает жизнедеятельности).
Что может быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юля
Вам необходима консультация сосудистого хирурга и необходимо пройти стационарное обследование и лечение так как данные симптомы о которых вы информируете характерны для развития лимфостаза, то есть нарушение циркуляции лимфы по лимфатическим сосудам, причинами которых могут быть эндартериит, образования, препятствующие оттоку лимфы, сужение лимфатических сосудов, аномалии лимфатических сосудов и так далее.