Хр. Панкреотит
Консультация
Добрый день! Начались проблемы год назад, заболел жывот, отправились в больницу, где меня откапали, сказали обострение панкреотита, хотя до етого у меня никогда не болел! Теперь мучаюсь год, сижу на диете, вчера сдала мочу на диастазу: 8, каппрограма, анализ крови: норма, глюкоза 3,3. Узи: минимальные дифузные изминения!
Ответы врачей
Здравствуйте, Ирина
При выставлении диагноза острый панкреатит проводится стационарное лечение, затем пациент берётся на диспансерный учёт и состоит на диспансерном учёте от 3- х до 5 - ти лет, в зависимости от частоты рецидивов данного заболевания. В течении 3- х- 5- ти лет больному проводиться обследование и противорецидивное лечение амбулаторное и по показаниям стационарное. Диета стола № 5 п по Певзнеру соблюдается постоянно ( диета подробно изложена в интернете). Уровень диастазы у вас в пределах нормы. Соблюдайте рекомендации гастроэнтеролога. Если возникнут какие- либо вопросы по лечению диеты обращайтесь на сайт.