Кал
Консультация
Здравствуйте, у сына в 1.5 месяца идет темно- зеленый кал и едким запахом уже 4 день. Мб дело в смеси?
Препарат: НАН тройной комфорт
Ответы врачей
Здравствуйте, Юрий
У детей первых месяцев жизни при искусственном вскармливании кал плотные, цвет кала бледно - желтый.
Достаточно часто при употреблении смеси на основе частично гидрализованного белка, возможно изменение цвета кала у грудничка на темно - зеленый.
Если малыш спокоен, стул его регулярный, настроение хорошее (улыбается, живо реагирует на контакт), сохранен сон и аппетит, то нет повода для переживаний.
Если же стул частый более 8 раз, пенистый, жидкий, малыш беспокоен, животик напряжен и вздут, следует исключить наличие лактазной недостаточности.