Вирусная инфекция
Консультация
Основание моего обращение послужил страшный сухой кашель из- за которого был поставлен диагноз подозрение на пневмонии с последующей сдачей соответствующих анализов И который не подтвердился однако плохое самочюствие и кашель время от времени возвращается, а мои обращения в местную поликлинику вызывают недоумение, и рекомендации соблюдать меры профилактики без выписки каких либо преппаратов. За исключением МАСОЧНОГО РЕЖИМА! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
По анализу крови вам должны были сказать, вирусная у вас или бактериальная инфекция и в зависимости от этого уже исходить по поводу лечения. Если данные за вирусную инфекцию (клинически и лабораторно), то лечение симптоматическое, включая противокашлевые препараты, если кашель непродуктивный.
Однако, если у вас нет других признаков инфекции, сухой кашель, особенно длительный, может связан вообще не с заболеваниями легочной системы (гипертиреоз, узлы щитовидной железы, патология пищеварительного тракта, глистная инвазия, прием препаратов и т. д.)
Мной была пройдина флюрограмма и только, никаких преппаратов выписан не было. За исключением меры при каторой я обязан при посищении людных мест носить маску с вписан ем в карту амбулаторную МАСОЧНОГО режима. Правомерно ли это?
Масочный режим может носить лишь рекомендательных характер. Помимо флюорографии нужно сдать общий анализ крови, анализ мокроты, если она есть, чтобы вам могли поставить окончательный диагноз. Заметка в амбулаторной карте не может вас именно обязательно носить маску.