Планирование ребенка

Консультация

Добрый вечер , проконсультируйте поповоду предполагаемого лечения ... в начале декабря было удаление полипа ..., и биоплисия шейки матки - результаты гистологии- дисплазия шейки матки средней степени , сдала анализы на инфекции и впч. анализы. Выявили уреоплазму , впч- 33,58 ведущий 33. Была на приёме , врач осмотрела меня сказала операцию не будем скорее всего делать по поводу конищации шейки матки ... назначила лечение ! Файл прикрепляю . мне 34 года очень хочу ребёнка !!! понимаю спешка не к ему ... но лечение мужа на 26 дней , а мое на два месяца ... и воздержание подовое все это время и плюс ещё месяц до переиздаст анализов . Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Тина

Прошу прощения за задержку ответа.
Вам необходимо обратиться к другому очному гинекологу для осмотра, оценки обследований и решения вопроса дальнейшей тактики, так как лишь по назначению доктора оценить ваше состояние не представляется возможным.
Но, к назначенному лечению есть вопросы. Медикаментозного лечения  ВПЧ и диспазии на сегодня нет. ВПЧ - самопроходящая инфекция. Дисплазия требует либо наблюдения, либо оперативного вмешательства - других вариантов и схем в современной гинекологии нет.
Виферон - ничего не лечит, пустышка.
Вы ничего не пишите о обнаружении кандиды, а противогрибковые препараты вам зачем- то назначены. Противогрибковые препараты не назначают для профилактики, даже во время антибиотикотерапии.
В половом воздержании необходимости нет, но презервативы использовать до излечения воспалительного процесса нужно.
По поводу дисплазии. При первичном выявлении изменений обычно требуется повторное обследование через полгода (ВПЧ и жидкостная онкоцитология). При повторном выявлении дисплазии назначается конизация шейки матки.

А по поводу уреоплазмы переживаю ...

Тина — 2019-02-01 21:28:59

Тина

По поводу уреаплазмоза мнения специалистов разделились. Одни считают, что при выявлении уреаплазмы при планировании беременности лечение должно быть обязательно, не зависимо от того, есть или нет воспаление.
Другие говорят, что лечение необходимо лишь в случае возникновения воспалительного процесса, при условии, что других причин для воспаления нет (ВПЧ воспаление не вызывает).
Я поддерживаю вторую точку зрения.
Более подробную информацию можно почитать по нижеуказанной  ссылке: http://rumyantsevamd.ru/ureaplasma/

А как, Вы считаете такое количество свечей для меня, для чего ?

Тина — 2019-02-01 23:30:41

Тина

Простите, но эти вопросы нужно задавать врачу, придумавшему эту схему лечения.
Найдите толкового очного гинеколога, который работает по принципам  доказательной  медицины, используя международные протоколы. Такой врач не будет назначать средств с недоказанной эффективностью, препаратов для "профилактики" и т. д., а главное, сможет внятно пояснить, для чего он что назначает (без размытых формулировок "для иммунитета", "для профилактики", "так положено" и прочих).