Боль в ногах
Консультация
Здравствуйте! Моя свекровь стоит на учете у невролога. Сейчас у нее сильно болит левая нога. Боль очень сильная. Это может быть связано с проблемами нервов.
Ответы врачей
Здравствуйте, Тансылу
Если в анамнезе заболевания, есть поражения нервной системы, возможно, перенесённые другие системные заболевания, то исключить, что данные жалобы не связанны с неврологией - нельзя.
Нужно обратить внимание на характер боли. Если боль острая, что не встать на ногу, то это может быть связанно с сосудами. Если есть другие симптомы, головокружение, немение конечностей, слабость, тогда в срочном порядке обратитесь в больницу. Обязательно нужен очный осмотр невролога, терапевта для дальнейшего лечения и диагностики.
Будьте здоровы!