Расшифровка УЗИ молочных желез
Консультация
Здравствуйте, мне 29 лет. Год назад были самостоятельные роды, молока было мало, к груди прикладывала редко ребенка и потом из за проблем со здоровьем ребенка, перестала кормить. Грудь ассиметрична всегда, с момента формирования - левая больше правой. Именно в левой было больше молока. Потом эта грудь стала немного болеть. Болит перед кретическими днями, после них проходит. Боль четко локализированная, и там я прощупываю небольшое уплотнение. Пошла на прием к маммологу. И на УЗИ. результаты УЗИ - кожа не изменена, тип строения смешанный с преобладанием жирового компонента, визуализация отчетливая, млечные протоки не определяются. Дополнительные образования - н/в квадрата околостсковая область - локальная деформация структур с нечётко определяемым очагом до 7мм. Скажите пожалуйста, что это такое, нужна ли операция, обязательно ли это может быть злокачественная опухоль?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Полны ответ на данный вопрос сможет дать только маммолог после осмотра и дополнительных методов обследования, которые у Вас уже имеются . Перед любой вероятной операцией проводят пункцию тканей с подозрительных участков органа с последующим исследованиям цитологическим или гистологическим и только после этого выносят окончательный диагноз.
В зависимости от диагноза и будет определен метод лечения.
Одного заключения УЗИ не достаточно.