Как лечить наружный геморрой?
Консультация
Добрый Вечер,
У меня наружные геморроидальные шишки (3 штуки разного размера) не болят, кровоточат редко, дискомфорта мало... Хотелось бы от них избавится!
Что Посоветуете? Таблетки, свечи, мази...
Спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, Иван
Здравствуйте, Иван! Радикальное лечение геморроя, которое позволит полностью избавиться от увеличенных геморроидальных узлов - только оперативное. Применение же мазей, суппозиториев, ванночек- даст лишь временный эффект для купирования обострений. Учитывая Ваш молодой возраст, будет правильнее обратиться к проктологу и в плановом порядке провести перевязку геморроидальных узлов, чтобы полностью избавится от проблемы. Вмешательство очень простое и в большинстве случаев не требует госпитализации в стационар.