Сильные воспаления и высыпания на лице
Консультация
До этого всё было хорошо, максимум 2 маленьких прыщиков. Я уже как 3 дня моё лицо превращается в ад. Оно красное всё, в пятнах и прыщах по всему лицу, нет свободного места. Лицо жжёт и печёт и чешется. Помогите прошу, я не могу выйти на улицу. Мне 14 Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Lata
Здравствуйте! Такая реакция может быть, если имело место агрессивное воздействие на кожу лица, что спровоцировало обострение акне. Возможен и аллергический компонент. Меняли ли уход за кожей лица, использовали ли лекарственные препараты для лечения акне? Необходимо обратиться к дерматологу- косметологу, при большом количестве воспаленных элементов акне коротким курсом назначается местный препарат, содержащий в составе антибиотик, а затем подбирается средство для длительного лечения (на основе кислот, бензоил пероксида или ретиноидов).