Беспокоят уголки губ

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на одном из уголков губ вчера появилось красное образование, которое пощипывало. Сегодня оно уже ьолит только если широко открыть рот. Что это может быть? Герпес?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Вера

Это хейлит. Он может поражать и губы, и уголки рта. Лечит его стоматолог после выяснения причины появления, но можно попробовать и самостоятельно. Причин множество, но так как сейчас зима, резкие перепады температуры или курение на морозе тоже может быть причиной хейлита.  
Существуют народные средства для лечения хейлита - настойка из календулы – 1-2 ложки сушеных листьев заливают кипяченой водой. Настойка должна остыть, после этого можно делать примочки. сок алоэ – средство можно использовать без добавок, а можно смешать с растительным маслом в соотношении 1 к 3. Использовать такое средство необходимо 3 раза в день, нанося его на пораженные участки губ. Можно смазывать пораженные участки кожи Аевитом - он продается в капсулах, проколите ампулу иглой и смажьте уголки рта три раза в день, не чаще. И, конечно, за 10 минут до выхода на мороз смазать губы гигиенической помадой(не увлажняющей!!)
Если через три дня симптомы не пройдут, обратитесь на прием к стоматологу.  

  • 2019-02-03 00:12:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image