Проблемы с дыханием
Консультация
Мучает кашель 2 года... Свисты и хрипы. Средство от кашля не помогают. 3 месяца назад пропал голос... Тоже не востанавливается... Ренген в норме
Ответы врачей
Здравствуйте, Александр
Кашель - это сложнорефлекторный процесс направленный на защиту организма от попадания инфекции и всего чужеродного в дыхательные пути.
Учитывая длительность течения болезни необходимо исключить аллергический фон болезни, бронхиальную астму, ХОЗЛ. Если Вы купите, то это может быть кашель курильщиков.
Для точного выявления причины нужен очный осмотр терапевта, обязательно сдать развернутый анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, аллергологическую панель на дыхательные аллергены и бытовые, спирографию с провокационными пробами, консультация ЛОРа, УЗИ щитовидной железы и гормональный фон (ТТГ Т4 свободный и антитела к ТПО), посев с носоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Также рентген и/или МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыж и сдавления нервнососудистого пучка.
Дальнейшие действия будут зависеть от результатов обследования.