Анализы
Консультация
Добрый день. Так же требуется определить диагноз. Сдавал глюкозу и гликозилированый гемоглобинВрач сказал что на грани диабета. так ли это?. гликозилированный гемоглобин 5.4.. А глюкозу 5.9. Подстакажите пожалуйста Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Николай
У вас нормальный гликированный гемоглобин, который показывает усредненное значение глюкозы за 3 месяца. Что касается глюкозы натощак - все зависит, сдавали вы ее из пальца или из вены, т. к нормы различаются, также у разных лабораторий разные нормы. Если у вас граница стоит 5,5 ммоль/л, вам нужно пересдать анализ через 10 дней, при этом накануне исключить физические нагрузки, плотный ужин, с утра идти сдавать кровь строго натощак даже не чистить зубы, не курить, т. к. все это могло повлиять на результат!