Очень срочно! Что мне делать?
Консультация
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Около анального отверстия образовалась небольшая "шишка", как я прочла в интернете, это называется – геморроидальный тромбоз. Почти все симптомы совпадают с геморроидальным тромбозом первой степени, только у меня нет вообще болевых ощущений. Что делать? Какие процедуры нужно делать, чтобы избежать дальнейших последствий?
Ответы врачей
Здравствуйте, Вероника
Очно вас обязательно должен осмотреть врач проктолог, детский хирург для определения тактики ведения.
Геморрой - патологическое увеличение геморроидальных узлов (внутренних узлов - внутренний геморрой, наружных узлов - наружный геморрой).
Основным методом консервативной коррекции геморроидальных симптомов является нормализация деятельности желудочно- кишечного тракта и устранение запоров, с помощью потребления адекватного количества жидкости и пищевых волокон, в виде кремов и суппозиториев (ультрапрокт, проктозан, проктоседил).