Нет признаков беременности
Консультация
Здравствуйте,скажите пожалуйста.Я очень боюсь,переживаю, паникерша. У меня приблизительно,шестая акушерская неделя беременности, но признаков беременности особо нет.По началу покалывало в районе яичников,то слева то справа, были спазмы раз в день кратковременные слева,что то покалывало в матке. выделений кровянистых никаких нет.Сейчас ничего такого нет,только вздутие живота,газообразование, и болезненная грудь. Тесты яркие полоски,положительные. На узи только через два дня, боюсь идти, боюсь услышать что- то плохое. В интернете начиталась про замершие и внематочные беременности. Может ли у меня быть признаки этого? Если ничего не болит и токсикоза нет?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Вика
Вам следует успокоиться, так как все признаки беременности очень неспецифичны, в норме их может и не быть вовсе. Токсикоз вообще явление не обязательное, и, как правило, если он все же бывает, то начинается ближе к 7-8 неделям беременности. Дождитесь планового узи, где подтвердят, что беременность прогрессирует. Старайтесь меньше волноваться, это важно для гармоничного развития будущего ребенка. Будьте здоровы!