Мазок из зева, что означают результат анализа
Консультация
Скажите нлрмальные анализы или нет ? Брали мазок, в результатах написали: ��������� получин рост нормальный микрофлоры tr. гр.viridans 10*4 и neisseria 10*4 . мне 29 лет Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
В вашем мазке исходя из написанногоимеются тихомонады и гонококки, это заболевания передающиеся половым путем (ЗППП). В срочном порядке нужно лечиться обоим партнерам, чтобы не произошло повторного заражения.
Поэтому обратитесь к гинекологу для назначения лечения. Поход к врачу не затягивайте, так как гонорея способствует развитию бесплодия, вызывая воспалительный процесс в маточных трубах и как следствие образуется там спаечный процесс и яйцеклетка не может оплодотвориться.