Слизится правый глаз
Консультация
Здравствуйте! Со вчерашнего дня снизится правый глаз и ощущение того что правая сторона лица толе местами будто нимеет но ощущение слабое. Есть ли повод для беспокойства Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Хадис по
Вы отмечаете слезотечение из одного глаза втечение одного дня, а также ощущение онемения лица. Такое сочетание может быть если у вас случился выворот нижнего века. Это бывает после острого нарушения кровообращения (инсульта), в такой ситуации нарушается отток слезы из - за отсутсвия нормального положения нижнего века.
Если у вас нет выворота нижнего века, тогда это воспалительное заболевание - конъюнктивит. Лечение - 7 - 8 дней в оба глаза капайте левомицетин или тобрекс - 5 раз в день по 2 капли и через 5-10 минут - офтальмоферон - 5 раз в день по 2 капли.
По поводу онемения обратитесь к неврологу.